Хотелось бы узнать, Есть ли какие изменения в УК илиУИКЕ по срокам выхода на колонию поселения со строгого режима
Хотелось бы узнать, Есть ли какие изменения в УК илиУИКЕ по срокам выхода на колонию поселения со строгого режима если осужден впервые по статье особой тяжести спасибо за ответ...
Здравствуйте, Валентина!
В соответствии с пунктом "в" части 2 статьи 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ положительно характеризующиеся осужденные за совершение особо тяжких преступлений могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение по отбытии не менее двух третей срока наказания.
С 08.12.2003 по настоящее время какие-либо изменения в указанную норму закона не вносились.