Муж ранит нападавшего ножом во время драки - Что ожидает его?
Во время драки, мой муж защищая себя, одного из наподавших (было их 4)поранил ножом-что попался под руки. В ногу. В связи с этим было вызваны скорая и полиция. Но потерпевший отказался от госпитализации (т.к медики сказали. Что это почти царапины.). А мужу была оказана медицинская помощь. В данный момент муж находится в больнице у него сотрясения и гемотомы на теле.. Потерпевший. Которому были нанесены порезы не глубокие. Написал заявление. Что за это будет моему мужу.?
Здравствуйте! Лучше обратиться к адвокату, он попробует доказать, что муж действовал в рамках самообороны.
это самооборона, ничего не будет. вы в свою очередь напишите заявление в полицию, тут более серьезная статья