Отказали в поступлении ребёнка в школу г. Новочебоксарска из-за отсутствия регистрации - как быть и где учиться?
Наша семья прописана в деревне в Чувашии... Ребёнок должен пойти в первый класс... хотим отправить в школу г. Новочебоксарска Чувашской Республики... Но нам отказали, так как нет регистрации в городе. В деревне школы нет... Как быть и где учиться ребёнку? Правомерен ли в данной ситуации отказ?
Лучший ответ
Первоочередным правом обладают те, кто имеет хотя бы временную регистрацию, Наталья. Остальные принимаются при наличии в школе мест свободных.
Спасибо за помощь!