Неисполнение поставщиком договора, отсутствие товара и нарушение установленной процедуры - на какую статью опираться при составлении иска?
Оплатил товар по счету (я физ. лицо они ооо), товар не привезли, Договор не заключен торг-12 не подписан.
Подскажите на какую статью опираться при составления иска.
Заранее спасибо.
Ст. 487 ГК
В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.
4. В случае, когда продавец не исполняет обязанность по передаче предварительно оплаченного товара и иное не предусмотрено законом или договором купли-продажи, на сумму предварительной оплаты подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса со дня, когда по договору передача товара должна была быть произведена, до дня передачи товара покупателю или возврата ему предварительно уплаченной им суммы. Договором может быть предусмотрена обязанность продавца уплачивать проценты на сумму предварительной оплаты со дня получения этой суммы от покупателя
Составление иска - на платной основе