Спор о взыскании задолженности по договору купли-продажи мебели - возможность отказа от оплаты в связи с отсутствием указания адреса места нахождения товара
У нас ООО. 2 года с физическим лицом и нашим ООО был заключен договор купли-продажи мебели нам. директор ООО по неопытности подписал договор и акт приема-передачи, по которому ООО мебель получили. В договоре не было указано место нахождение товара. При этом в договоре указан самовывоз. Поэтому мы товар не получили и не вывезли. Сейчас физ. лицо подало на нас иск в суд о взыскании задолженности по договору (мы не оплачивали товар). Ссылается на акт приема-передачи.
Подсажите пожалуйста, указание адреса места нахождения товара является существенным условием договора? Можно ли на это ссылаться в суде, что не указан адрес?
Лучший ответ
Указание рна адрес места нахождения товара не является существенным условием договора. Поэтому указание на отсутствие адреса никак Вам не поможет.
Спасибо, что проконсультировали!
Это не является существенным условием договора. У вас товар получен по документам и вывезен, надо с иском знакомиться и думать, что можно сделать, проблематично будет отбиться скорей всего.
Спасибо за объяснение!