Как продать дом с унаследованным имуществом, если сестра наследника не желает вступать в наследство?
Ирина Викторовна, Вам в настоящее время нужно просто вступить в свою часть наследства.
Затем, если есть намерения продать дом, нужно действовать по определенному плану.
пусть муж вступит в права наследства на долю в доме найдете покупателей предложите сестре купить вашу часть как по праву преимущественной покупкиона естественно откажется и если покупатель сильно заинтересован он купит вашу долю фактически будет пользоваться всем домом иак как доли в натуре не выделены реконструирует его и доля сестры автоматически будет уменьшатся.это долго и хлопотно ,но если в доме покупатели заинтересованы могут рискнуть. 2 вариант принудительный выкуп доли сестры в судебном порядке . но пока она долю не оформит в суд не обратишься.