Протокольные свидетельские показания Судьи и секретаря суда в судебном заседании о защите чести и достоинства

В судебном заседание. Ответчик обвинял истцов в уголовном преступление, в присутствие судьи секретаря.

Часть обвинения зафиксировано в протоколе судебного заседания.

Подан иск о защите честь и достоинство.

Скажите пожалуйста, как получить свидетельские показание Судьи и секретаря суда?

Лучший ответ

В судебном заседании ведется протокол судебного заседания. Напишите заявление о выдаче протокола. Все, на чем Вы основали свой иск, должно быть указано в протоколе с/з - это и есть доказательство по данному делу. Судья с секретарем показания давать не будут, хотя можете заявить такое ходатайство.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Подавайте ходатайство

Спасибо за помощь!

Они не могут быть свидетелями Просите суд приобщить к делу протокол.Это и есть достоверное доказательство ст.55 ГПК РФ. По нему и доказывайте обвинения.

Зачем свидетельские показания? Все происходящее в судебном заседании подлежит фиксации в протоколе судебного заседания. Вот от его содержания и отталкивайтесь.