Возможно ли продать 1/2 долю частного дома, если второй собственник не согласен? Разбираться вопросу нужно ли обращаться в суд.
Здравствуйте! Нет, никуда не надо обращаться, Вы имеете право продать свою долю. Сособственники имеют преимущественное право выкупа, сначала вы должны предложить долю им, и только если они откажутся можете продать кому хотите, но не дешевле, чем предлагали сособственникам.
вы можете продать, она ваша
Вы вправе продать свою долю, НО при этом Вы должны соблюсти право преимущественной покупки второго собственника.
Продать Вы можете, для начала предложить выкупить ее своему соседу По доле
После смерти отца вступила в права наследства. В доме сейчас продолжает проживать пожилая родственница отца, которая много лет назад сделала дарственную на дом на отца. Сейчас она хочет онулировать дарственную и вернуть себе дом. Какие у нее шансы? Я лишусь дома?
Никаких шансов у нее нет.
Какие у нее шансы? Я лишусь дома?
Нет у ней шансов.. не стоит беспокоится за это
Во первых дарение было много лет назад
Во вторых одаряемого нет вживых..
Согласно п. 4 ст. 578 ГК РФ в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Если данное условие прописано в договоре, она может в судебном порядке отменить дарение.
Уважаемые юристы! После смерти отца вступила в права наследования на 1/2 частного дома и земельного участка. Сейчас свою долю собираюсь продать. Нужно ли мне при сделке купли продажи оплачивать 13% налог? В собственности менее 3 лет. Продаю за 270 тыс.
Нет не нужно. До 1 миллиона не облагается налогом .