Возможно ли продать долю в доме, если остальные собственники не согласны на заселение определенных покупателей?
Скажите пожалуйста может ли собственник 1/4 доли дома продать свою долю если остальные собственники против заселения конкретных покупателей?
Да, может. Но после выполнения требования, предусмотренного ст.250 ГК РФ (право преимущественной покупки). Собственник 1/4 доли должен предложить ее выкуп остальным сособственникам, и, в случае отказа, либо отсутствия ответа в течение месяца, он может продать долю любому гражданину. Мнение остальных сособственников, при этом уже беспокоить владельца доли не должны.
Может, конечно, но сособственники имеют преимущественное право покупки Вашей доли. Вначале Вы им должны предложить купить Вашу долю (письменно, с указанием цены!). Если откажутся все, то имеете право предложить выкупить долю кому хотите. Вас не должны желания других собственников интересовать.
Добрый вечер Виктория! Вы можете продать свою 1/4 но для начала вы должны предложить купить у вас это долю другим собственникам! В случае их письменного отказа вы можете продать свою долю другому человеку!
С Уважением!
Для получения консультации
Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru
консультации платны.
Собственник вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению. Но обязательно соблюсти преимущественное право покупки: предложите Вашим остальным собственникам выкупить Вашу долю. Если не согласятся, продавайте третьим лицам.