Возможно ли привлечь дорожные службы к ответственности и возмещению ущерба в результате ДТП на скопление воды - анализ практики и советы по действиям
Вы можете обратиться в суд, но к сожалению, ГИБДД усмотрело вашу вину в ДТП. Вам надо было своевременно обжаловать постановление ГИБДД. Однако в любом случае это не мешает вам обратиться в суд.
Здоавствуйте. Да, обратиться в суд можно, подобная практика имеется.
Галина, в целом шансы на успех при таком деле имеются. Важно грамотно его провести.
Татьяна Ивановна, у меня на руках нет постановления, да и 10 суток на обжалование ещё не прошли, на руках определение, протокол и справка. В пт. 27.05.2016 необходимо явиться в гибдд на разбор. Правильно ли понимаю, что там я должна получить постановление? Или в моем случае обжаловать требуется определение?
В Вашем случае постановление, необходимо получить и обжаловать, а после этого независимо от результата обжалования выходить в суд с требованиями привлечения к ответтсвенности дорожных служб и взыскания с них ущерба.