Пятигорск, 24.05.2016, 23:07

Возможно ли продать дачу и участок, приобретенные на материнский капитал, если дети несовершеннолетние и прописаны в Москве?

Вопрос №10637636 из г. Пятигорск
опубликован 24.05.2016, 23:07
Можно ли продать дачу и участок купленный на материнский капитал? Дети несовершеннолетние. Прописаны в москве. Дача в рязани оформлена на детей и на мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно продать, но только с разрешения органа опеки.

24.05.2016, 23:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Денежные средства с дачи могут быть использованы только для покупки другого жилья?

24.05.2016, 23:18

Можете потратить на что угодно. Органы опеки дадут разрешение на продажу, если в другом жилом помещении выделите им долю.

24.05.2016, 23:21