Несчастный случай на дороге - ребенок перебегал под знаком осторожно дети, машина ехала с превышением скорости
Мой ребенок перебегал дорогу под знаком осторожно дети и разрешоная скорость 40.машина ехала со скорость 50-60 км. можно сказать выскачила из не откуда. Слава богу все обошлось. Моя вина без условно есть а что могло гразить водителю и мне.
Так как автомобиль - источник повышенной опасности, водитель несет ответственность даже при отсутствии вины. В таком случае ему пришлось бы компенсировать Вам моральный вред.
Но зачем думать о том, что могло быть, если этого не случилось? Будьте впредь осторожны.
Водителю могло грозить лишение прав. Через суд вам компенсировал моральный и материальный вред