ДТП на перекрестке - кто виноват и что делать, если виновник убежал?

Вопрос №760203 из г. Москва
опубликован 30.03.2009, 15:10

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если номер не знает и не найдут Вас, то Вы только потеряете в страховке. Ведь фару Вы за свой счет будете ставить.

30.03.2009, 15:46

Кто заявит в ГИБДД и страховую компанию о ДТП, тот и страховку получит.

30.03.2009, 15:21

Добавлю коллегу, если водитель заявит в ГАИ, Вы будете в суде лишены прав за оставление места ДТП. В случае установления номера Вашей авто.

30.03.2009, 15:28

А если номер незнает он?

30.03.2009, 15:30