Вопрос о временной прописке для племянника друга и возможных нюансах - предоставление обязательной доли несовершеннолетнему
У меня такой вопрос. У нас есть дом. Приватезирован на мужа. Есть у нас друг, у него под опекой племянник. Они нигде не прописаны. Племяннику 15 лет. Друг просит временную прописку для постановки племянника на очередь на квартиру. В друге мы уверенны но все же хочется знать нюансы если они могут возникнуть. Не обязаны ли мы будем представлять обязательную долю несовершеннолетнему? Не хотелось бы...
Лучший ответ
Нет конечно не обязаны! Регистрация и право собственности это разные вещи. Вы можете оформить временную регистрацию. На долю в собственности он никак не сможет претендовать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо огромное!