Уральск, 24.05.2016, 23:46

Правовые аспекты отношений с парнем старше на 10 лет - что можно и что нельзя делать

Вопрос №10637835 из г. Дижон
опубликован 24.05.2016, 23:46
Я познакомилась с парнем старше меня на 10 лет, мы общаемся в интернете, иногда гуляем. У нас много общего. Так получилось, что мы любим друг-друга и не хотим переставать общаться, даже если моя мама ругалась и угрожала, что посадит его. Я хотел узнать у Вас, что нам можно, а что нельзя делать, чтобы не нарушать закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сколько Вам лет? Если Вы не достигли 16летнего возраста, чтобы никаких проблем не было - достаточно исключить, извините за прямоту, половые контакты (ибо в данном случае уголовная ответственность грозит парню)

24.05.2016, 23:48
Оценка автора вопроса:
Мне 14, дело в том, что моя мама не понимает того, что мы не собираемся заниматься этим пока я не стану совершеннолетней

Если Вы несовершеннолетний, то у Вашего парня могут возникнуть проблемы, если мама обратиться в полицию.

24.05.2016, 23:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как нам поступить в этом случае?

25.05.2016, 00:02

В таком случае могу посоветовать поговорить с матерью начистоту и сообщить, что даже и не помышляете о подобном, заверить, что беспокоиться ей не о чем - вы просто друзья, и не более.

25.05.2016, 00:06

Уже пыталась, не хочет слушать. В этом и вся проблема, что она просто не хочет разговаривать на эту тему. Не хочет даже чтобы я дружила с ним

25.05.2016, 00:16