Я бы хотела узнать на что я могу расходовать мат. капитал?
на обучение детей свое обучение улучшение жилищных условий., будущую пенсию
Я хочу на улучшения жилищных условий что мне для этого надо какие документы нужны для этого?
Здравствуйте! Нужна следующие документы:
письменное заявление гражданина, получившего сертификат, о распоряжении средствами (частью средств) МСК. Бланк заявления можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда России или скачать на сайте ПФР;
сертификат на материнский (семейный) капитал или его дубликат;
документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) лица, получившего сертификат;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат;
свидетельство о браке - в случае если стороной сделки либо обязательств по приобретению или строительству жилья является супруг лица, получившего сертификат, либо если строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства осуществляются супругом лица, получившего сертификат.
Если заявление о распоряжении подается через представителя владельца сертификата, то необходимо также предоставить документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) и полномочия представителя.