Вадинск, 24.05.2016, 23:49

Может ли участковый выписать штраф за заезд на бордюр? Имеет ли он на это полномочия? Что делать, если получен за это штраф?

Вопрос №10637876 из г. Вадинск
опубликован 24.05.2016, 23:49
Может ли участковый выписать штраф за заезд на бордюр? Имеет ли он на это полномочия? Что делать, если получен за это штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

автомобильные штрафы имеют право выписывать участковые и сотрудники гибдд. штраф 1000 руб

24.05.2016, 23:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Если не трудно, укажите, пожалуйста, статью

25.05.2016, 00:21

Размер штрафа за стоянку на тротуаре устанавливается частями 3 и 6 статьи 12.19 КоАП:

25.05.2016, 00:29