Казань, 25.03.2021, 16:34

Собака разгуливает по деревне может ли участковый выписать штраф за это.

Вопрос №18342499 из г. Казань
опубликован 25.03.2021, 16:34
Собака разгуливает по деревне может ли участковый выписать штраф за это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Содержание домашних животных регламентируется Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

в, ст. 13 прямо указаны требования, которые нужно соблюдать, в частности:

исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках.

Также запрещен выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка. Размер штрафа устанавливается в каждом регионе разный.

25.03.2021, 16:45
Оценка автора вопроса:
Уточнил и 4

Если вы владелец собаки, то могут оформить штраф за нарушение правил содержания домашних животных.

25.03.2021, 17:10

Участковый может штрафануть?

25.03.2021, 16:56

Да, может и участковый.

25.03.2021, 17:11