Имеет ли право внебрачный ребенок претендовать на долю жилплощади родителя (отца)?

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина, г.Кемерово!

Внебрачный ребёнок будет вправе претендовать как наследник, на наследуемое имущество после смерти наследодателя, если:

в судебном порядке будет доказано, что данный мужчина является отцом несовершеннолетнего ребёнка.

При жизни наследодателя, ни каких имущественных прав на имущество данного мужчины, предполагаемый ребёнок иметь не будет.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09 июля 2010г

16:02 уф.вр. вр.

Уважаемая Катя!

Ребенок может претендовать на долю жилплощади в порядке наследования (после смерти родителя), и только если отцовство установлено официально (признано отцом или доказано экспертизой)

Уважаемая Екатерина, г.Кемерово!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09 июля 2010г

16:02 уф.вр. вр.