Ростов-на-Дону, 24.05.2016, 23:59

Потерян планшет - Как найти пропавший ipad и восстановить утерянные данные?

Вопрос №10637916 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.05.2016, 23:59
18 мая мой сын оставил рюкзак около школы, а сам побежал домой за сменкой. Вернулся через 3 минуты, а рюкзака, в котором лежал планшет нет. Я написала заявление в полицию, указав то, что рюкзак потерян по невнимательности моего сына и факт кражи я исключаю. И предоставили чек на покупку планшета. Нам сказали, что надо предоставить коробку. Дома сын сказал мне, что у него есть номер, который был указан на самом планшете. Учебники и тетради ребёнок нашёл в соседнем подъезде, а сам рюкзак нам отдали с другого отделения полиции. Мне уже известно: для того, чтобы найти ipad необходим номер, который указан на коробке. В отделении нам сказали, что позвонят. Я пыталась связаться со следователем, но она занята, и сказала, что перезвонит. Прошла неделя. Какие меры можно предпринять, чтобы найти планшет?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, так и напишите. надо было сразу так. время потеряли. дом желательно указать какой(где учебники нашли), может вор где-то рядом живет или вообще в этом подъезде

27.05.2016, 17:15

Найдут перезвонят,ничего не сможете сейчас что-то сделать.

25.05.2016, 07:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вам остается только ждать. Здесь работа полиции.

26.05.2016, 17:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Можно, конечно. Всего наилучшего.

27.05.2016, 16:14

Как могут искать планшет без индивидуального номера?

25.05.2016, 11:52

Если найдете номер,то полиция поставит этот номер на розыск,есть реальный шанс найти утрату...Ищите номер...

25.05.2016, 12:22

Я правильно поняла, без полиции сделать ничего нельзя, самостоятельно?

25.05.2016, 13:11

Да, правильно поняли. Розыск будет вестись по Имэй-номеру. Запрос делается сотрудниками полиции в УСТМ.

25.05.2016, 13:14

сами вы не сможете найти, если только случайно. подключайте полицию

25.05.2016, 13:16

Наша следователь занята, не случится ли так, что когда мы предоставим в полицию имэй номер, то будет уже поздно. Спасибо.

25.05.2016, 22:03

вы заявитель, она не может быть просто занята. настаивайте, чтоб приобщила номер к делу

25.05.2016, 22:05

Мне понятно, что планшет смогут найти только по imei. Но как быть, если следователь занята, и мы не можем с ней связаться, чтобы предоставить номер планшета?

26.05.2016, 08:19

Вы можете написать жалобу на бездействие следователя

26.05.2016, 08:20

В данном случае является ли исчезновение планшета кражей? (книги выбросили в соседнем подъезде, а сам рюкзак был найдет в другом районе города, естественно планшета там не было)

26.05.2016, 17:31

это и есть кража, т.е. тайное хищение

26.05.2016, 17:33

А как мне теперь быть если я в заявлении написала, что планшет потерян по невнимательности сына и что факт кражи исключаю?

26.05.2016, 17:35

обратиться к следователю, чтоб переквалифицировали на кражу. поэтому и тянется, что состава нет по вашему заявлению (дело не возбуждено)

26.05.2016, 17:40

Можно ли так написать заявление. заявление

18 мая у моего сына ........... года рождения украли рюкзак с планшетом, который он оставил на несколько минут около школы. В этот же день, я написала заявление в полицию(№ 1523), в котором указала о случившимся и о том, что планшет потерян по невнимательности моего сына и факт кражи исключаю. В этот же день мы предоставили документы (чек), подтверждающие собственность планшета. Следователю мы сообщили, что IMEI у нас есть и спросили, когда его предоставить, но нам ответили, что перезвонят. Я пыталась связаться со следователем (звонила ей по телефону), чтобы узнать, когда можно предоставить IMEI планшета, но в силу её занятости мне никто не отвечал.

Учебники нашли в одном из близлежащих домов, в подъезде. А рюкзак мне отдали 21 мая из Ростовского отделения полиции №4. Планшета в рюкзаке не было. IMEI нашего планшета:..........................................

Считаю, что данное деяние является кражей (тайное хищение имущества).

Прошу Вас возбудить уголовное дело по данному факту.

27.05.2016, 16:09