Волгоград, 09.09.2021, 09:55

Можно ли изменить информацию о пропавшем планшете в заявлении на кражу?

Вопрос №18712770 из г. Вологда
опубликован 09.09.2021, 09:55
Произошла кража планшета. В заявлении на кражу было указано что планшет фирмы, можно ли написать новое заявление указав что планшет свой личный? (больно много документов просят предоставить от организации)
Лучший ответ
Рекомендуется

Это если договоритесь со следователем, от него все зависит, если он даст переписать то да, ему также меньше мороки попробуйте ему это объяснить!

09.09.2021, 10:02

Если Вы принесете документы на планшет и скажете, что он Ваш личный (а организация будет не против), то Вы просто станете потерпевшим вместо организации. И это не от следователя зависит, кого назначать потерпевшим, это не его прихоть. Заявление не обязательно переписывать, просто в ходе расследования выясняется, что планшет имеет другого владельца. Допрашивают того, кто написал заявление, он уточняет, что ошибка, планшет не его. В этом ничего сложного нет и для следователя (дознавателя) так действительно проще.

09.09.2021, 16:35

Следователь не хочет переписывать в надежде что в организации не захотят отправлять уставы, доверенности и др документы. Им легче на сотрудника будет стоимость повесить чем головную боль себе наживать.

09.09.2021, 10:05

Понимаю, но тогда писать жалобу о том что вы неправильно поняли и не правильно дали показания, в обход следователя настаивать на этом.

09.09.2021, 10:12