Изменявшая жена в декрете подает на развод и алименты - насколько обязательно платить ей содержание при наличии другого партнера?

Вопрос №10637935 из г. Калуга
опубликован 25.05.2016, 00:07
Жена в декрете подала на развод, алименты и на её содержание. Алименты на детей платить готов. Можно ли не платить содержание жены если она изменяла и будучи ещё в браке уже живёт с Другим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Может взыскать с Вас, в том числе и на своё содержание, если ребёнку нет трёх лет.

25.05.2016, 00:10
Оценка автора вопроса:
Ребёнку нету 3 лет, то есть при любом раскладе на её содержание должен платить и никак иначе?

Содержать её должен ,даже если изменяла?

25.05.2016, 00:27

Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

25.05.2016, 00:32