Незаконная публикация моего фото и информации в соцсетях микрофинансовой организацией - как защитить свои права и где подать иск

Вопрос №10638054 из г. Саранск
опубликован 25.05.2016, 00:41
Брала займ в мфо, и задержала выплату так как потеряла работу, после этого они разослали мое фото всем друзьям в соц. сети с текстом о том что я должна им деньги, скажите законно ли это и куда я могу обратиться с иском?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно. Сперва нужно обратится с жалобой в прокуратуру.

25.05.2016, 00:47

С жалобой в прокуратуру можно обратиться только по месту прописки?

25.05.2016, 00:51

Нет. Независимо от места регистрации.

25.05.2016, 01:02

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034