Как подать на развод в ситуации, когда супруги проживают в разных городах и свидетельство о браке испорчено
Могу ли я подать на развод, если мы с мужем живём в разных городах, и свидетельство о заключении брака порвано. Оно есть у меня на руках, но испорчено. С мужем мы не общаемся, связаться я с ним не могу, я не знаю где он живёт и где прописан. Делить нам нечего, детей нет.
Екатерина, испорченное свидетельство Вам могут восстановить в органе ЗАГС где был зарегистрирован брак. что касается развода, то Вам необходимо подать исковое заявление мировому судье по последнему известного Вам месту жительства супруга в другом городе
обратитесь в суд и разведитесь без него
Здравствуйте, это обычная процедура. Подать на расторжение брака возможно. Приходите на консультацию.