Возможность подачи на развод без присутствия в городе регистрации брака и получение документа о расторжении
Мы с мужем живем в разных городах. Хотим развестись. Есть сын 13 лет (проживает с ним). Делить нам нечего и притензий друг к другу нет. Возможно ли мне подать на развод не выезжая в тот город в котором был зарегистрирован брак и получить документ о расторжении брака?
Лучший ответ
Согласно ст. 110 ГПК Украины иск о расторжении брака может подаваться по месту жительства истца, то есть по Вашему месту жительства, при невозможности по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам выехать к месту жительства ответчика, то есть Вашего мужа, или по согласию между Вами. Но учитывайте, что у Вашего супруга, так как ребенок проживает с ним, есть такое же право. Если необходимо составить исковое заявление о расторжении брака обращайтесь.
Огромное спасибо!