Мне 18 лет, а в магазине мне сказали что я могу купить только пиво и сигареты, так ли это?
Сегодня читала что еще не вступил этот закон! И кому верить? И в магазинах написано только с 18 лет, про 21 год ничего не сказано
Согласно п 2 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (т.е. лицам, не достигшим 18 лет).
Крепкие спиртные напитки продаются с 21 года...