Краснодар, 25.05.2016, 03:47

Как решить вопрос отцовства и алиментов, когда муж сомневается в родстве с ребенком, а мать отказывается проходить ДНК-анализ?

Вопрос №10638361 из г. Краснодар
опубликован 25.05.2016, 03:47
Мой муж первый раз женился на девушке, которая уже была беременная, после родов ребенка записали на него, т.к.она утверждала, что он отец. Они развелись. Теперь через суд требует алименты на себя и ребенка, в отцовстве муж сомневается, а она отказывается проходить анализ днк. может ли он в таком случае отказаться от ребенка, чтобы его вычеркнули со свидетельства о рождении? Или суд обяжет ее пройти данную процедуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства, отказ от проведения экспертизы, будет трактоваться в пользу отца.

25.05.2016, 06:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

в любом случае ему в суд, просто так нельзя отказаться

25.05.2016, 04:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В суд он собирается,а вот в результате сомневается,думает все равно будет записан отцом и платить алименты,раз бывшая не согласна на днк

25.05.2016, 05:18

Если не согласна то автоматически решение суда будет в его пользу.

25.05.2016, 05:20

нужно ходатайствовать в суде о проведение экспертизы, т.к. он сомневается в своем отцовстве

25.05.2016, 05:21