LSN Messenger
Ангарск, 25.05.2016, 04:41

Возможность повторного возобновления алиментов после отказа и передача ИЛ в другой город - мои опции?

Вопрос №10638449 из г. Ангарск
опубликован 25.05.2016, 04:41
У меня такой вопрос раньше я получала алименты но потом забрала ИЛ он у меня на руках, могу ли я повторно его возобновить? И ещё, дело в том что я переехала в другой город могу ли я передать ИЛ приставам уже этого города, или все же ехать туда где изначально было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Недвижимость у него имеется, квартира. Там проживают его родители, более3 лет она стоит арестована. Могу ли я попросить приставов что бы они принимали серьёзные меры например описывали имущество?

25.05.2016, 05:13

Да, конечно. Если он владеет долей в квартире то можно обратить взыскание на долю.

25.05.2016, 05:14

Можете. Подавайте ИЛ приставам.

25.05.2016, 04:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Добрый день испол лист необходимо подавать по месту жительства должника

25.05.2016, 04:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

И ещё хотелось бы спросить, должник постоянно прячится от приставов, те его постоянно ищут. Найдут 1-2 мес платит потом всё заново и так продолжается уже 10 лет накопили более 150 тыс р есть ли какой нибудь способ заставить его выплатить алименты.

25.05.2016, 05:03

так и будут вылавливать, если он официально не работает и ни какой недвижимости за ним не числится

25.05.2016, 05:05

Взыскивайте неустойку по алиментам за последние три года.

25.05.2016, 05:09

Недвижимость у него имеется, квартира. Там проживают его родители, более3 лет она стоит арестована. Могу ли я попросить приставов что бы они принимали серьёзные меры например описывали имущество?

25.05.2016, 05:13

Да, конечно. Если он владеет долей в квартире то можно обратить взыскание на долю.

25.05.2016, 05:14