Нижний Новгород, 25.05.2016, 05:08

Законность размещения больного в коридоре больницы - сроки и обращение в случае нарушений

Вопрос №10638476 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.05.2016, 05:08
Законно ли размещение больного при госпитализации в коридоре больницы? Какой срок такого размещения допустим? И к кому обращаться в случае недопустимости? (просто явно намекают на совет оплатить размещение в платной палате). У ребёнка 5 лет плановая госпитализация. Положили в палату. Осталось до выписки 1 день. Нас с ребёнком выдвинули в коридор, т.к. мест для новых пациентов нет. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естьли правовые документы, на коорыея могу ссылаться? При нехватке мест в отделении есть планая плата! Ночевали вней, т.е. получается, что вынудили заплатить деньги за неё.

25.05.2016, 05:42

Есть. Приказ министерства здравоохранения. Номер не помню. Поищите в интернете.

25.05.2016, 05:44

Это неправомерно. Жалуйтесь в отдел здравоохранения администрации Вашего населенного пункта.

25.05.2016, 05:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Естьли правовые документы, на коорыея могу ссылаться? При нехватке мест в отделении есть планая плата! Ночевали вней, т.е. получается, что вынудили заплатить деньги за неё.

25.05.2016, 05:42

Есть. Приказ министерства здравоохранения. Номер не помню. Поищите в интернете.

25.05.2016, 05:44