Могу ли я поехать в Абхазию если по квартплате задолженность в размере 30 тысяч? Заранее благодарю.
Здравсвуйте могу ли я поехать в Абхазию если по квартплате задолжность в размере 30 тысяч? Заранее благодарю.
Проверьте на сайте судебных приставов - если есть ИП то возможно выезд закрыт.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Статьей 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Таким образом ограничение на выезд должника, во-первых, возможно лишь в рамках исполнительного производства, во-вторых, применение такой меры является правом, а не обязанностью судебного пристава-исполнителя.