Карымское, 25.05.2016, 05:41

Как возможно решить проблему соседа, дразнящего собак на нашем участке, и применить меры наказания

Вопрос №10638610 из г. Владивосток
опубликован 25.05.2016, 05:41
Сосед 19 лет постоянно дразнит собак на нашем участке (мы проживаем в поселке). Кидает камни в забор, хлопает в ладоши, бегает вдоль забора и орет. А наши собаки заливаются страшным лаем и днем и ночью. Что можно сделать в этой ситуации, можно ли применить какие то меры наказания хотя бы административные и как доказать что это он дразнит? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Через забор его не видно но можно услышать как дразнит собак. Такая запись подойдет. Да и наша полиция с этим разбираться не будет. Может какие то статьи есть ? Или психиатра к нему направить , пусть проверят все ли с головой впорядке.

25.05.2016, 05:56

Не будет разбираться - жалобу на бездействие в прокуратуру подайте.

25.05.2016, 06:01

Снимите на видео,как Вам посоветовали,доказать ,что именно он дразнит собак по-другому не получится.Можете вызвать наряд ППС во время травли собак,но шансов застать на месте у них не так много.

25.05.2016, 06:05

Можно. Снимите на видео и приложите запись к жалобе которую подайте участковому. Ну и собак спустить как вариант.

25.05.2016, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Через забор его не видно но можно услышать как дразнит собак. Такая запись подойдет. Да и наша полиция с этим разбираться не будет. Может какие то статьи есть ? Или психиатра к нему направить , пусть проверят все ли с головой впорядке.

25.05.2016, 05:56

Не будет разбираться - жалобу на бездействие в прокуратуру подайте.

25.05.2016, 06:01

Снимите на видео,как Вам посоветовали,доказать ,что именно он дразнит собак по-другому не получится.Можете вызвать наряд ППС во время травли собак,но шансов застать на месте у них не так много.

25.05.2016, 06:05

Если на видео только слышно его но невидно так как забор высокий. Примут такую запись в полиции?

25.05.2016, 06:10

Если его не видно,то нет.Стук по забору,хлопание в ладоши не будут являться доказательством,что именно он производит данные действия.

25.05.2016, 06:13

С чердака снимайте. Есть еще варианты развития событий. Позже Вам напишу.

25.05.2016, 06:15