LSN Messenger
Иркутск, 25.05.2016, 05:45

Возможность продажи квартиры при наличии несовершеннолетних в поквартирной карточке и снятом с регистрационного учета лице, а также выделение долей в новой квартире

Вопрос №10638623 из г. Иркутск
опубликован 25.05.2016, 05:45
Оформляем на квартиру договор соцнайма. В поквартирной карточке прописано 2 несовершенолетних под опекой, и один снят с регистрационного учета, но за ним закреплена жилплощадь. Можем ли мы продать эту квартиру? И кому необходимо будет выделить доли во вновь приобретаемой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

продать нет, вы не собственники, а наниматели. Имуществом может распоряжаться только собственник помещения. Приватизируйте с начала с выделением долей всем кто имеет право пользования, а далее продажа.

25.05.2016, 05:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А кто имеет право пользования? И при приватизации все дети будут являться участниками приватизации?

25.05.2016, 06:37

все кто вселен. дети также.

25.05.2016, 06:51