Как разделить долю в частном доме с отцом и выкупить ее с помощью материнского капитала?
Здравствуйте, Тагир!
Если Вы являетесь единоличным собственником (исходя из той информации, что Вы указали), то никакой доли отец не имеет и, соответственно, выкупать у него ничего не нужно.
А вот если Вы владеете долей жилого дома, то по соглашению с отцом Вы можете у него выкупить принадлежащую ему долю с привлечением материнского капитала.
С уважением,
Уважаемый Тагир, г.Уфа!
На сколько я понял из вашего вопроса, вы являетесь собственником только части дома, а ваш отец является собственником другой части дома, но при этом доли в натуре между сособственниками не разграничены ???!!!
В этом случае, если нет других сособственников, вы вправе выкупить долю отца без выделения долей в натуре.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 09 июля 2010г