Иркутск, 25.05.2016, 06:02

Возмещение ущерба после пожара в сервисе - куда обратиться и какие документы нужны?

Вопрос №10638667 из г. Иркутск
опубликован 25.05.2016, 06:02
Такая ситуация, сдали машину в сервис, сервис сгорел вместе с машинами. Хозяину сервиса угрожали поджогом и в итоге сожли у него все. Мы пострадали в 250 т. Ущерба. В полицию вызывали как пострадавших на этом все затихло. Куда и с какими документами обращаться для взыскания мат. ущерба с хозяина сервиса, сам выплачивать отказывается. Но ведь он был материально ответственным за мою машину. Справку пожарников получили о факте сгорения нашей машины в его сервисе.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если нет данных по хозяину сервиса, суд не может запрос сделать????ведь в полицию его вызывали и он давал показания о том что ему угрожали и передавал смс сообщения с угрозами.

25.05.2016, 08:43

Ей богу вы как будто с луны упали, какие документы нужны в суд

- исковое заявление

- копию документов на авто

- копию справки от пожарников

25.05.2016, 16:44

Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о взыскании ущерба на основании справки из полиции.

25.05.2016, 06:06
Оценка автора вопроса:
Хотело бы поподробней, справка эта не с полиции а с пожарки.в полицию мы попасть больше не можем,следователя не как не можем застать на месте, у нас нет не каких данных по хозяину сервиса,кроме фио. Суд запрос сам потом будет делать запрос в полицию? Мы сможем только со справкой подат в суд или нужны еще какие-то данные

в любом случае обращайтесь в суд о взыскании ущерба с хозяина сервиса

25.05.2016, 06:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней,а с какими документами обращаться в суд, следователь намеренно не дает нам не каких данных, все что есть справка о Сгоревшей машине в сервисе от пожарников

Обращайтесь в суд с иском о взыскании причиненного Вам ущерба.

25.05.2016, 06:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней,с какими документами обращаться в суд? Следователь нам намеренно не дает данных по хозяину сервиса.все что ест на руках справка пожарников о факте сгорения машины в сервисе

А какие документы нужны для обращения в суд? На руках есть только справка пожарников о факте сгорения машины в сервисе, данные по хозяину сервиса следователь не дает намеренно, и попасть к нему мы не можем,постоянно говорят что он на выезде

25.05.2016, 06:27

обращайтесь в суд, суд запросит документы у следователя

25.05.2016, 06:29

Чтобы подать в суд Вам необходимо знать ФИО и адрес проживания хозяина сервиса,заключение оцещика о стоимости машины

25.05.2016, 06:32

А если нет данных по хозяину сервиса, суд не может запрос сделать????ведь в полицию его вызывали и он давал показания о том что ему угрожали и передавал смс сообщения с угрозами.

25.05.2016, 08:43

Ей богу вы как будто с луны упали, какие документы нужны в суд

- исковое заявление

- копию документов на авто

- копию справки от пожарников

25.05.2016, 16:44