LSN Messenger
Воронеж, 25.05.2016, 06:13

Военнослужащему требуют оплату за не прожитый период в служебной квартире - что делать?

Вопрос №10638672 из г. Самара
опубликован 25.05.2016, 06:13
Я военнослужащий. Проживаю в служебной квартире. Договор найма с 5 марта. В ЖКУ требуют оплатить за январь и февраль, когда я действительно там не проживал. Юристу в ЖКУ показал договор найма, он ответил что он не прокатывает, т.к. я мог его специально оформить позже, чтобы не платить. ЖКУ подаёт на меня в суд за неуплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в суде я буду прав, когда представлю договор соц.найма? Не заставят ли платить и не заблокируют ли зарплатную карту?

25.05.2016, 06:33

"А в суде я буду прав, когда представлю договор соц.найма?" именно это вам и остается представлять...

"не заблокируют ли зарплатную карту?" - для этого нет пока оснований...

25.05.2016, 06:34

Вы правы, платить не заставят (долги не ваши), карту не заблокируют

25.05.2016, 06:35

"...т.к. я мог его специально оформить позже" - оформляется обоюдно и формально у сторон не может быть претензий за период вне договора найма...

25.05.2016, 06:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.
Оплачивать мне за предыдущего жильца или ждать повестки в суд?

Оплачивать мне за предыдущего жильца или ждать повестки в суд?

25.05.2016, 06:21

это вам решать, но вы не обязаны оплачивать чужие долги...

25.05.2016, 06:25

А в суде я буду прав, когда представлю договор соц.найма? Не заставят ли платить и не заблокируют ли зарплатную карту?

25.05.2016, 06:33

"А в суде я буду прав, когда представлю договор соц.найма?" именно это вам и остается представлять...

"не заблокируют ли зарплатную карту?" - для этого нет пока оснований...

25.05.2016, 06:34

Вы правы, платить не заставят (долги не ваши), карту не заблокируют

25.05.2016, 06:35