Обязан ли военнослужащий платить за найм служебной квартиры без заключения договора и с указанием договора №0 в квитанциях?

Военнослужащий проживаю в служебной квартире принадлежащей Муниципалитету. Квартиру получал по Ордеру, договора найма служебного жилья не заключал. Обязан ли я платить за найм этого жилья. В квитанциях на оплату указан договор №0.
Лучший ответ

Кем ордер выдан?

Здравствуйте! В договоре найма специализированного жилого помещения определяются предмет договора, права и обязанности сторон по пользованию специализированным жилым помещением (ст.100 ЖК).

Типовой договор найма служебного жилого помещения утвержден Постановлением Правительства РФ от 26.01.2006 N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений".

Условиями типового договора предусмотрено, что проживающий в служебной квартире обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, а также за свой счет осуществлять текущий ремонт помещений.

Внимательно ознакомьтесь с условиями Вашего договора найма, в нем прописаны Ваши права и обязанности.