LSN Messenger
Лиски, 25.05.2016, 07:08

Арестованная машина - что делать, если вы хотите продать авто, но на нем наложен арест из-за долгов предыдущего владельца?

Вопрос №10638913 из г. Воронеж
опубликован 25.05.2016, 07:08
Купили машину, поставили на учёт. Через некоторое время хотим продать это авто. Оказывается на машину наложен арест из-за долгов старого собственника. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если арест наложили после постановки автомобиля на учет Вами.

в тот момент старый собственник уже хозяином машины не являлся - Обращайтесь в суд и требуйте снять арест с Вашего автомобиля,

если приставы исполнители откажутся это делать без суда

25.05.2016, 07:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В какой суд обращаться и какую госпошлину платить, кто будет ответчиком

30.05.2016, 23:06

Ответчика не будет. Это обычное, не исковое заявление не имущественного характера. Подать заявление необходимо в суд, который вынес определение о наложении ареста. Об этом Вам может дать информацию судебный пристав-исполнитель.

Однако, если имеется исполнительное производство, то все же необходимо точно выяснить у пристава - кем конкретно наложен арест. Пристав тоже наделен таким правом при обращении взыскания на имущество должника по исполнительному листу. Резюме: сначала все выясняете у пристава, потом действуете.

30.05.2016, 23:18

Беседовали с приставом, он пояснил что вынес постановление о наложении на все имущество должника, а гибдд уже наложили арест. И так как я не сторона исполнительного производства, то постановление мне никто не даст. Как быть?

04.06.2016, 18:16

Вам надо взять справку в ГИБДД, что на Ваш автомобиль наложен арест

И потом писать заявление в суд о снятии ареста, т.к. арест наложен после передачи в собственность автомобиля Вам

Если пристав не дает постановление..суд самостоятельно затребует, по Вашему ходатайству

04.06.2016, 23:07