Возможность продажи долга организации и выдача исполнительного листа - правовые аспекты
Есть решение суда, о взыскании с ооо деньга за некачественные услуги, с 2014 г. по сей день день деньги не выплачены, нет имущества, но приэтом получила уведомление о том. что по решению суда взыскать с меня некоторую сумму юр.лицу, это юр лицо передало право трубования на эту сумму физ. лицу, могу ли я продать весь долг, который должно мне ооо, а после этого приность приставам исполнительный лист. Или продав долг я уже не имею право предоставлять исполнительный лист?
или продав долг я уже не имею право предоставлять исполнительный лист?
Здравствуйте
Ну конечно не имеете право.
Если долг продали (переуступили), то Вы уже взыскателем не являетесь
Можете продать долг. Приставам лист не сможете приносить.