Москва, 25.05.2016, 07:43

Вопрос о получении гражданства РФ для сына 16-летнего в 11 классе - оставлять в России или отправить в Армению?

Вопрос №10639076 из г. Москва
опубликован 25.05.2016, 07:43
Я ЛЮДМИЛА ЮРЬЕВНА полу-русская г Армении, подала иск на гражданство РФ т к отец русский (к сожалению его нет в живых) и Я могу идти только по статье НОСИТЕЛЯ РУСС-ЯЗ ст 14-ая. меня вызвали на консультацию в ноябре, у меня сын, ему 16 лет, в 11-ом классе нужен будет паспорт для шк. (в сентябре идет в 11-ый) вопрос;-отправить его назад в АРМЕНИЮ для получения, или все таки он успеет получить паспорт вместе со мной, уж больно не хочется его отправлять в Армению СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Получение гражданства для носителя русского языка процесс длительный, так как связан с необходимостью оформления выхода из имеющегося гражданства в установленном порядке по хаконам вашего государства

24.06.2016, 07:06

---Здравствуйте, не факт что он успеет его получить. но возможен выезд в Армению. Всего хорошего.

25.05.2016, 08:09

Добрый день. Может и не успеть, если Вы в судебном порядке хотите принять гражданство, т.к. это может затянуться на долгое время, на 2-3 месяца, на полгода, а то и больше

25.05.2016, 12:58

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЕНЯ ВЫЗВАЛИ В НОЯБРЕ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ НОСИТЕЛЯ РУСС -ЯЗ, КАК ДОЛГО ЭТО ЗАТЯНЕТСЯ? НЕУЖЕЛИ ГОД? А ДРУГОГО ПУТИ НЕТУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ Т К ПАПЫ НЕТ В ЖИВЫХ У МЕНЯ ТОЛЬКО ЕГО ДОКУМЕНТ О СОСТОЯНИИ ЕГО ГРАЖДАНСТВА

25.05.2016, 13:58

---Здравствуйте, другого пути и нет. Всего хорошего.

25.05.2016, 14:31