Как и мой несовершеннолетний сын должен оформляться по статье 14, носителю русского языка?
Я Людмила Юрьевна подала иск на гр. РФ по статье 14, носитель русс-яз, у меня сын, ему 16-лет. Он должен оформляться также как и я,или всё таки через 3 месяца автоматически ведь ему не 18 хотелось бы узнать конкретно. Спасибо!
Автоматически никто гражданство не получает. Когда вы будете подавать заявление на гражданство на 1 странице есть табличка, в которую нужно вписать сына, кроме того к заявлению приложить его свидетельство о рождении, если есть паспорт, отрывную часть бланка уведомления о постановке на миграционный учет/регистрация и согласие на прием в гражданство. Тогда он получит гражданство вместе с вами