Когда я обратилась в исполнительную службу мне сказали что они ничего поделать сэтим немогут.
У нас было судебное заседание по поводу аллиментов, суд присудил моему мужу выплачивать по 100 грн. в месяц так как он нигде неработает. Нашему сыну 10 месяцев, мы нерозведены. Он мне уже неплатит уже более 6 месяцев. Когда я обратилась в исполнительную службу мне сказали что они ничего поделать сэтим немогут. Скажите пожалуйста как мне дальше с этим бороться? Куда обращаться? Что писать?
Суд может присудить выплачивать алименты в твердой денежной сумме только тогда, если вы это просили в исковом заявлении. По закону, вы обязаны были требовать 1/4 заработка со всех видов заработка и именно эту часть обязан был указать суд в своем решении. Развод на выплату алиментов не имеет значения. По поводу выплаты адиментов, то этим занимаеться только исполнительная служба. Если они не хотят работать и искать вашего мужа, обращайтесть в вышестоящую организацию, а также пищите жалобу на имя прокурора