Как должен информировать меня банк Тинькоф о погашении долга по карте Связной и может ли банк взимать свои проценты по этому долгу?

Вопрос №10639125 из г. Москва
опубликован 25.05.2016, 07:51
У меня есть карта в банке Тинькоф (плачу вовремя) и карта банка Связной (есть долг). Связной санрован, долг выкупил как раз банк Тинькоф. Каким образом Тинькоф должен меня юридически правильно, информировать об этом? Кроме того, % разные по этим картам, имеет ли право банк Тинькоф испрашивать долг по карте Связного по своим %? Договора со Связным нет. Писала письма об отзыве ПД, когда банк еще существовал-отказали. Как лучше поступить в данной ситуации? Работы нет, была сокращена, временные подработки (
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны проинформировать любым доступным способом: письмом или СМС, о продаже вашего долга. Фактически для вас ничего не меняется. Просто платить теперь другому кредитору.

25.05.2016, 08:04
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте! вам должны были направить простое письменное уведомление

25.05.2016, 09:15

ждать обращения банка в суд по задолженности кредитной и связного и своей так как сами говорите что у вас финансовые трудности. не факт,что платежи поступающие на карту тинькофф не будут им списываться на долг связного банку это выгодно так как по обоим кредитам будет просрочка а проценты разные , выгоднее выставить на просрочку тот долг где процент выше.. поэтому внося деньги на тинькофф каждый раз уточняйте и желательно получив письменную распечатку в какой сумме перечисленные средства поступили на счет.

25.05.2016, 09:17

Вас информировать должен не Тинькоф а Связной, о том, что были уступлена права требования иному лицу.

Нет не имеет права.

25.05.2016, 15:10

Может написать письмо заказное, с заявлением, где написать запрет перенаправлять плату по Тинькоф карте на карту Связного? Какое они имеют на это право? Это же мошенничество чистой воды,ведь Договора разные и один только заключен с ними!

25.05.2016, 14:37

прежде чем писать посмотрите условия договора с банком

25.05.2016, 15:06