Банк требует увеличения оплаты через судебных приставов
Уважаемая Любовь! Обращаю Ваше внимание, что в пункте 51 Постановления от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" Пленум Верховного Суда РФ разъяснил, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.
Здравствуйте. Право банка, требовать оплаты.
Я понимаю, что это их право, но мне то что продолжать также платить или ждать когда они продадут мой кредит коллекторам?
Это ваш выбор, просто имейте ввиду, что в счет долга могут описать имущество.
Просто так коллекторам они долг передать не смогут, только через суд. Никакого договора с приставами у них быть не может, взыскание производится на основании исполнительного производства