Саратов, 26.03.2019, 10:44

Банк грозит продать долг коллекторам, является ли это законным?

Вопрос №15515853 из г. Саратов
опубликован 26.03.2019, 10:44
У меня долг перед банком. Банк подал в суд и теперь я ежемесячно плачу через ССП. Банк звонит и говорит что если я единовременно не погашу долг (30000 руб). То они продадут долг коллекторам. Которые будут требовать большую сумму. Законно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если дело уже у приставов, то так и продолжайте платить через них. А в суде надо было расторгать договор с банком.

26.03.2019, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Банк мажет перепродать долг коллекторам.

26.03.2019, 12:33

Зависит от условий договора с банком.

26.03.2019, 12:43