Я проживаю за границей по внж больше года хочу продать недвижимость цена договора 200 тыс. рублей какой налог я должен заплатить.
Я проживаю за границей по внж больше года хочу продать недвижимость цена договора 200 тыс рублей какой налог я должен заплатить.
Лучший ответ
Владею недвижимостью 4 года. Больше чем год(!) проживаю по внж за границей! Налог я плачу как резидент или как неризидент?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Должны заплатить 13% от суммы - 26 тыс руб.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.Как я и написал год я не проживаю в России следовательно я неризидент? Значит ставка налога 30%Те не 26 тыс руб,а 60 тыс рублей?
Ответ неправильный. неризидент платит 30%
Совершенно верно. Поскольку Вы нерезидент, то на Вас положения статьи 217 НК РФ не распространяются. Налог составит 30%