Начисление пени за долг по газу до замены газового счетчика - правильно ли это?
Вовремя не поменяли газовый счетчик, пока не произвели замену, то газ считали по квадратным метрам. После замены счётчика образовался долг по газу что насчитывали по квадратам. Стали приходить квитанции по новым показаниям счётчика и плюс долг который был, оплачивали по квитанции и частично гасили образовавшийся долг, но каждый месяц в квитанции начисляли большую пеню за прошлый долг. Правильно ли поступает газовая служба начисляя пени за долг который был образован до замены счётчика.
Если до замены имелся долг, то конечно могут насчитывать пени за просрочку.