Присылка пени ГорГазом при оплате газа раз в три месяца - правомерно ли это по закону и как отказаться от оплаты пени?
В квартире поставлен газовый счетчик. Оплачиваем показания счетчика не каждый месяц, а раз в три месяца (нам так удобно). ГорГаз в квитанции о оплате в графе пени пишет начисления за не вовремя оплаченные услуги - пени. Имеет ли право ГорГаз присылать ежемесячно пени, если мы оплачиваем потребляемый газ раз в квартал? На какие законы ссылается горгаз начисляя пени и на какие законы можно ссылаться чтобы не оплачивать пени?
Лучший ответ
Начисляют пени согласно условиям договора, который вы подписывали с ГорГазом.
Мне не понравился Ваш ответ.!