Москва, 25.05.2016, 08:27

Правовая ответственность за сексуальное насилие - возможно ли привлечь к ответственности бывшего мужа за домогательства к дочери 6 лет назад? Каков срок давности?

Вопрос №10639340 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2016, 08:27
Можно ли привлечь к ответственности бывшего мужа, который 6 лет назад сексуально домагался моей дочери. Трогал её за половые органы, демонстрировал порно фильмы. Дочери на тот момент было 9 лет. Каков срок давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая это статья и каков срок давности?

25.05.2016, 09:33

Статья 135 УК РФ. Развратные действия

1. Потерпевшим может быть любое лицо как мужского, так и женского пола, не достигшее 16 лет.

Если эти действия насильственные, а потерпевший является несовершеннолетним, то санкции начинаются от 8 лет лишения свободы, а срок давности- 15 лет.

25.05.2016, 09:40

Матери хочется наказать отца?

Тогда пусть пишет завяление в полицию.Накажут.

Или вы, Кирилл, тот самый бывший муж? Тогда вполне реально уйти от ответственности. при большом желании и адвокате.

Или вы так, ". за жизнь." здесь поговорить решили.?

25.05.2016, 10:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь в полицию с заявлением о развратных действияхв отношении мужа

25.05.2016, 08:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Могут привлечь. Напишите заявление в полицию. Срок давности еще не прошел

25.05.2016, 08:56
Оценка автора вопроса:
Каков срок давности?

Какая это статья и каков срок давности?

25.05.2016, 09:33

Статья 135 УК РФ. Развратные действия

1. Потерпевшим может быть любое лицо как мужского, так и женского пола, не достигшее 16 лет.

Если эти действия насильственные, а потерпевший является несовершеннолетним, то санкции начинаются от 8 лет лишения свободы, а срок давности- 15 лет.

25.05.2016, 09:40

Матери хочется наказать отца?

Тогда пусть пишет завяление в полицию.Накажут.

Или вы, Кирилл, тот самый бывший муж? Тогда вполне реально уйти от ответственности. при большом желании и адвокате.

Или вы так, ". за жизнь." здесь поговорить решили.?

25.05.2016, 10:28