Правовая ответственность за сексуальное насилие - возможно ли привлечь к ответственности бывшего мужа за домогательства к дочери 6 лет назад? Каков срок давности?
Можно ли привлечь к ответственности бывшего мужа, который 6 лет назад сексуально домагался моей дочери. Трогал её за половые органы, демонстрировал порно фильмы. Дочери на тот момент было 9 лет. Каков срок давности.
Статья 135 УК РФ. Развратные действия
1. Потерпевшим может быть любое лицо как мужского, так и женского пола, не достигшее 16 лет.
Если эти действия насильственные, а потерпевший является несовершеннолетним, то санкции начинаются от 8 лет лишения свободы, а срок давности- 15 лет.
Матери хочется наказать отца?
Тогда пусть пишет завяление в полицию.Накажут.
Или вы, Кирилл, тот самый бывший муж? Тогда вполне реально уйти от ответственности. при большом желании и адвокате.
Или вы так, ". за жизнь." здесь поговорить решили.?
Обратитесь в полицию с заявлением о развратных действияхв отношении мужа
Могут привлечь. Напишите заявление в полицию. Срок давности еще не прошел
Какая это статья и каков срок давности?
Статья 135 УК РФ. Развратные действия
Матери хочется наказать отца?