Может ли частное охранное предприятие оказать услугу на платной основе по подготовке искового заявления в суд другому ЧОП?
Исключено. Охранное предприятие может оказывать только те услуги, которые указаны в лицензии. Законом о частной охраной деятельности специального оговаривается, что охранное предприятие оказывает только услуги охраны. Коллега не совсем в курсе особенностей деятельности охранного предприятия, поэтому упомянула про ОКВЭД. Охранная деятельность имеет свою специфику, которая исключает наличие любых ОКВЭД, кроме охранной деятельности и монтажа ОПС. Поэтому как только внесете такое изменение в ОКВЭДы - ждите разрешителей в гости со штрафами, если вообще с не с аннулированием лицензии.
Видите ли, исковое заявление ну никаким образом не притянуть в услугам по консультированию по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств.
А в чем проблема обратиться к сторонним юристам за составлением искового заявления? Полагаете в Вашей сфере специалистов нет?
Здравствуйте. Нет, не может, если у Вас в ОКВЭДах нет данного вида деятельности.