Имеет ли право структурное подразделение ЧОПа оказывать услуги по монтажу и т.д., если лицензия на охрану не продлена?
Частное охранное предприятие в рамках Закона "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" от 11.03.1992 г. № 2487-1 оказывает услуги по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию средств охранно-пожарной сигнализации. Лицензия на охранную деятельность будет продляться через несколько месяцев, а лицензия на указанные услуги действует еще более года. Имеет ли право структурное подразделение ЧОПа оказывать услуги по монтажу и т.д., если лицензия на охрану не продлена?
Уважаемая Госпожа Соловьева, это зависит от того, на чье имя выдана лицензия. Если на имя ЧОП, то придется ждать продления его лицензии, а если его структурному подразделению, то тогда можно.